Что делать, если родственник пытается выселить из неприватизированной квартиры в Приднестровье, я нахожусь в РФ уже 2 года, и не смогу прилететь до января, а суд уже назначен на декабр
Александр, прописка в неприватизированной квартире это эквивалент доли в приватизированной, то есть большие деньги.
Скорее всего иск подан не только по факту того, что Вы не платите ЖКУ, а и потому, что не проживаете.
От Ваших дальнейших действий зависит, останетесь ли Вы там прописаны или нет.
Вам надо обратиться к юристу за грамотной защитой, заключить договор, передать ему доверенность.
Когда Вы сможете прилететь - простите, никому не интересно.
Сейчас своим бездействием Вы можете очень крупно пролететь.
Постарайтесь убедить суд отложить заседание на время вашего приезда. Если не получится нанимайте местного юриста в качестве вашего представителя в суде.
Добрый день Александр! Для начала Вам необходимо подать ходатайство в суд об отложении судебного заседания на позднюю дату, при этом обосновать причину.