Вызваны приставы - вычет с пенсии по инвалидности и арест счета, возможна выдача в минусе?

Могутли приставы высчитывать с пенсии по инвал. 2 группы, пенсия ещё не переведена, на счёту было 15 р сейчас пришло смс что высчитают 4500... Счёт арестован На счёту осталось минус 9000 и минус 4500 разве имеют праву высчитывать в минус... Они же только 50% должны высчитывать... И то только когда будут деньги на счёту Взаранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит пенсия. Тогда арест снимут.

Они могут высчитывать со всех денег, что есть, 50% только с очередного платежа, высчитывать в минус незаконно, потому как это означает удержание с банка и перевод на него вашего долга в отсутствии соглашения и процессуального правопреемства.