Право приставов на изъятие 50% пенсии у инвалида 2 группы для погашения иска - сумма иска, выплата лекарственных препаратов и возможность воздействия на имущество
Пожалуйсто имеют ли право приставы изымать с инвалида 2 группы 50%процентов пенсии для выплоты погашения иска сумма иска 900 тыс инвалид негде неработает и нуждаеться в лекарственых препаратах постоянно сколько приставы имеют право вычитывать с пенсии у инвалида 2 группы инвалида детства скажите когда приставы расчитают пенсию 50 % будут удерживать для погашения иска если я буду платить все вовремя с пенсии они больше неимеют право опысывать имущество мое либо арест накладывать на мое имущество если выплата будет производиться с удержания пенсии.
.подскажите пожалуйсто. Спасибо за ранее.
Здравствуйте! На основании ФЗ РФ "об исполнительном производстве" приставы имеют право удерживать из вашей пенсии до 50%,также приставы могут наложить арест на ваше имущество,независимо от выплат из пенсии.
При таком долге подавайте заявление в арбитражный суд о признании банкротом, госпошлина 6 000 руб. Приставы вправе удерживать по 50% из пенсии, а также арестовать имущество и обратить на него взыскание.
Ответна этот вопрос уже дан.