Порядок и процент оплаты при дарении части квартиры или квартиры - каковы правила и разница в зависимости от этапа дарения
Каков порядок оплаты при дарении части квартиры или квартиры и главное-какой процент? Есть ли разница на кком этапе происходит дарение? Квартира в ипотеке, по 1/2 каждому супругу.
Кто кому собирается дарить квартиру? Если сделка между близкими родственниками-налог не нужно платить. Пока квартира в ипотеке вы не сможете ею распорядиться без согласия банка.
При дарении квартира принимается в дар, а не покупается. Соответсвенно при дарении никакой встречной оплаты быть не может.
Во-первых - о какой оплате вы говорите, если доля будет дариться. Это раз. Два - пока квартира обременена ипотекой - ни о каких сделках в отношении неё речи быть не может.