Сталкиваюсь с неожиданным окончанием трудового договора - причина - сокращение или что?
Если говорят, что закончился, значит это срочный договор. Но тогда не нужно писать заявление на увольнение по собственному желанию. Смотреть нужно трудовой договор.
Здравствуйте.
Скорее всего Вас пытаются уволить по собственному желанию.. не пишите заявление на увольнение.. ждите пока сократят..
Если договор "закончился", то зачем куда-то вас переводить либо увольнять "по собственному желанию" - вы итак уволены с связи с истечением действия трудового договора. Видимо, не "закончился" договор, посмотрите, срочный ли это догвор, если да, то до какого времени (или момента) он заключён.