Кто может заказать акт жилищно бытовых условий у органов по опеке и попечительству, исключая суд?
Кто вправе заказать акт жилищно бытовых условий у органов по опеке и попечительству (кроме суда). Может ли простой гражданин заказать его?
Вам нужно прийти в органы опеки и попечительства и написать заявление о том, что Вы считаете в той или иной семье дети воспитываются в антисанитарных условиях, нет еды и.т., а они обязаны отреагировать и выехать проверить условия проживания детей.
Конечно можете заказать, только они могут вам отказать, указав, что это в перечень их услуг по договору управления не входит и потому делать они не обязаны.