Право органа опеки и попечительства на отказ в предоставлении акта (копии) обследования жилищно-бытовых условий несовершеннолетнего, проживающего отдельно от родителя
Имеет ли право орган опеки и попечительства отказать в предоставлении акта (копии) обследования жилищно бытовых условий проживания несовершеннолетнего, который проживает отдельно от родителя, если запрос был осуществлён этим родителем?
Лучший ответ
Если по запросу родителя, проживающего отдельно от ребенка, Акт был изготовлен органом опеки, то родитель вправе с ним ознакомиться. Обычно Акт обследования жилищных условий составляется в рамках судебного дела, и сторона по делу может ознакомиться с ним в суде.