Принципы судебной юрисдикции - территориальный и предметно-территориальный принципы
Территориальный принцип: каждый судья рассматривает все категории дел, возникших на закрепленной за ним территории;
• предметно-территориальный принцип: каждый судья рассматривает только дела определенной категории, возникшие на закрепленной за ним территории;
Можете привести пример.
Территориальный принцип: каждый судья рассматривает все категории дел, возникших на закрепленной за ним территории;• предметно-территориальный принцип: каждый судья рассматривает только дела определенной категории, возникшие на закрепленной за ним территории;
Можете привести пример.
Здравствуйте.
Решение задач и контрольных осуществляется на возмездной основе.