Как получить возврат подоходного налога при продаже квартиры и покупке другой на супруга?
Купленная квартира оформлена как собственность на жену. Решили продать до истечения трех лет. Стоимость проданной квартиры меньше миллиона рублей. Купили другую квартиру. Оформили квартиру как собственность мужа. Получит ли муж в этом случае возврат подоходного налога с покупки второй квартиры.
ДА, конечно получит налоговый вычет в размере 13% , если последние три года он работал официально и платил налоги. Так что обращайтесь в налоговую с заявлением о предоставлении вычета.
Здравствуйте, конечно получит, если квартира оформлена на его имя. Обращайтесь в ифнс с декларацией и комплектом необходимых документов.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Если муж Ранее не получал налоговый вычет, то он имеет воспользоваться этим правам сейчас. Статья 220 налогового кодекса. Всего доброго.