Вопрос о продаже служебной квартиры - нужно ли платить налог и какая стоимость учитывается?
У мужа мама проживала в служебной квартире много лет (25), квартира была не приватизирована и не оформлена, после смерти мамы, муж оформил квартиру на себя, приватизировал, прошел год после этого, сможет ли он сейчас продать эту квартиру без налога, или ему придется уплатить налог 13%? Квартира находится в сибае двухкомнатная, сами проживаем в Магнитогорске, риелтор приходил, смотрел квартиру, сказал, что квартира будет стоить меньше миллиона. Слышала еще что то про то,что не смотря на стоимость квартиры, учитывается кадастровая стоимость.
Совершенно верно, при продаже данной квартиры будет налог в размере 13% от суммы сделки, уточите кадастровую стоимость объекта, притом учтите, что 1млн не является налогооблагаемый, а с остальной суммы придётся платить налог, от кадастровой стоимости.