Законодательство и дополнительное обеспечение при факторинге - возможен ли залог товаров и риск притворной сделки?
Игорь, гражданское законодательство допускает разные способы обеспечения обязательств, в том числе и залог имущества.
См. ГК РФ Глава 23. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.
Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг или сопровождение хозяйственно-финансовой деятельности и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте! Да,допускает залог товаров, как дополнительное обеспечение при факторинге вместе с поручительством собственников бизнеса.