Ребенку 11 лет и остался в наследство автомобиль можно ли его продать.
Если ребенок вступил в наследство то продать можно.
Здравствуйте! Можно, но после принятия наследства. Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.
Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
Уважаемый Анатолий г.Краснодар!
Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ!!! следующих документов:-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения (ст.ст.
Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя (Дарителя и Одаряемого) !!!, либо их представителей с паспортами и доверенностями.
Также в данной ситуации, на продажу данного автомобиля потребуется письменное Согласие Органа опеки и попечительства.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 05.12.2016 г.