Судебное производство по взысканию материального ущерба от должника столкнулось с проблемой невозможности взыскания - что делать в данной ситуации?

В отделе судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство в отношении моего должника о взыскании материального производства в мою пользу. Должник в настоящее время нигде не работает, имущества, на которое можно наложить арест не имеет. И мне дали ответ, что планируется окончание указанного исполнительного производства с актом о невозможности взыскания. Это что получается. Должнику 23 года и теперь раз он не работает как я могу взыскать с него материальный ущерб в сумме 28380 р?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Если нет имущества, то пристав действительно может окончить в связи с невозможностью исполнения - но это не препятствует повторному обращения по истечении шести месяцев.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Исполнительный лист выдается на три года, потом уже никак не взыщите. После окончания исполнительного производства, взыскание прекращается.

Хороший ответ. Спасибо!