Невыплата премий сотрудникам - как доказать свои права и решить проблему
Дело в том что я уволилась из АО РТК в начале ноября по собственному желанию с должности специалиста офиса продаж при увольнении мне выплатили расчетные и 25 ноября оплатили премию (индивидуальное вознаграждение за продажи) вместе с этим должны были оплатить премию по взятым нашим офисам мотивационным программам (премия каждому сотруднику офиса за выполнение планов офиса) чтобы ее получить нужно отработать определенное количество часов в месяце, которые у меня были на тот момент отработаны в полной мере, но денег я не получила так как из списков сотрудников попавших в эту премию меня просто убрали и получилось так что якобы я на тот момент не работала и выплачивать мне ее не нужно. Таких мотивационных программ за которые мне ни чего не оплатили и вычеркнули меня из списков было 8 из за чего в общей сложности по вине АО РТК мне не доплатили 24 тысячи рублей! Сотрудники бухгалтерии ссылаются на регламент компании и говорят что хоть и часы были отработаны согласно условиям мотивационной программы, но тем не менее они утверждают что так как я уволилась они не обязаны выплачивать мне эту по факту мною заработанную премиальную часть ссылаясь на регламент компании, так как на момент оплаты я не работала. Пожалуйста подскажите что делать в такой ситуации? Как доказать что я должна действительно получить свои деньги, куда обратиться и какой перечень документов нужно собрать? Из документов у меня есть запись в трудовой книге с какого по какой период я работала, трудовой договор и приказ о моем увольнении, так же есть бывшие коллеги готовые подтвердить что я работала в данный период времени. Искренне надеюсь на Вашу помощь.
Лучший ответ
Здравствуйте! Выплата премии регламентируется локальными нормативными актами, ознакомьтесь с ними и если имеются основания, считать, что Ваши права нарушены, обращайтесь в суд.
С уважением,
Сырова А.М.