Нарушения при начислении пенсии на карту Сбербанка - задержка выплат и неполучение в декабре, возникшие проблемы с кредитами
Здравствуйте! Напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
---Здравствуйте, а мы вам пенсии и не начисляем, обращайтесь в пенсионный фонд и выясняйте этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.