Вопрос о снижении алиментов - основания для возражений и доказательства потребностей ребенка
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. Ситуация след быв жене суд присудил алименты в тв ден сумме в размере 8100 руб. Так как она не работала это мин сод на ребенка в области. Суд был в сентябре этого года. Сейчас она устроилась на работу и подала иск о уменьшении алиментов мотивируя это тем что она работает з п у нее 13700 руб то что у нее на иждевении ребенок от первого брака на иждевении и что он будет ущемлен в случае выплат 8100 руб. Она просит снизить алименты до 1/6 доли от ее з п то есть до 2000 тыс. У ее ребенка есть отец он платит ей алименты. Работа у нее сейчас временная это указано в договоре она не инвалид мат положение у нее не ухудшилось так при первом суде она не работала и эти доводы судью не убедили. На что мне опереться когда буду писать возражения на иск. Она указаласт 119. На какие мне сослаться при возражении. У меня есть чеки которые доказывают что на ребенка в ср уходит 18000 тыс руб. Спасибо.
Лучший ответ
Если у ребенка жены есть отец, который платит алименты, то в данной ситуации нет основания для снижения размера алиментов, то есть суд ей должен отказать.