Ст. 228.2 срок 5 лет. Отбыл срок 1,3. Переводят в колонию - поселения, через сколько могут освободить из колонии - поселения?
Условно досрочное освобождение по ст.228 часть 2 УК РФ возможно после фактического отыбытия не менее половины срока наказания, поскольку преступление относится к категории ТЯЖКИХ.
Добрый вечер! УДО не зависит от того, какой вид ИУ Вам определен или куда Вы переведены, зависит исключительно от преступления. В Вашем случае непонятно какое преступления Вы совершили, поскольку ст. 228.2 УК РФ (нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ) не предусматривает лишения свободы 5 лет. Если Вы имеет ввиду ч. 2 ст. 228 УК РФ, то в данном случае УДО возможно при отбытии не менее 3/4 срока.
В Вашем случае-не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление. Через 17 месяцев можете подавать ходатайство на УДО.