Вопросы о предстоящем решении суда и влиянии предыдущего наказания на него, связанного с повторным нарушением правил дорожного движения.

4 года назад попался пьяный за рулём. лишили 1.8 месяцев. Недавно снова попался. Что может присудить мне суд по мима лишения прав и штрафа? И повлияет ли старое наказание новое решение суда?

Лучший ответ

Здравствуйте, если с момента отбытия вами наказания за предыдущее правонарушение не прошел год, то вас ждет уголовная ответственность по ст.264 ук рф. Если год прошел, то привлекут по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, которая предусматривает штраф 30 тыс и лишение права управления тс сроком от полутора до двух лет.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, я думаю суд и новое лишение и штраф! На старое это никак не повлияет. Больше не пейте за рулем, хорошо что никто не пострадал, а то бывают еще более тяжелые последствия.

Большое спасибо!