Как выписать взрослого брата из квартиры, после обмена его доли на деньги?
Вы вправе подать в суд исковое заявление с требованием об утрате пользования квартирой и выселении брата.. Удачи.. Спасибо за обращение.
Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд исковое заявление о выселении. Так как доли он в квартире не имеет (получил за нее компенсацию при мене).
Добрый вечер! Да, конечно, Вы вправе признать брата утратившим право пользования данным жилым помещением и снять его с регистрационного учета, но только через суд, если он сам не согласен.
Здравствуйте,
Могу ли я выписать своего взрослого брата из квартиры, которая в 2013 году стала моей собственностью. Изначально квартира была приватизированна и в ней участвовали - я, брат и наша мама. Потом я родила дочку и дочка получила долю по приватизации в другой квартире. В дальнейшем в 2013 году долю брата и мамы обменяли (договор мены) на долю дочки в другой квартиры и дочка стала владелицей 2/3 долей в нашей квартире. А за долю брата и мамы они получили деньги, то есть продали ее. Теперь вопрос - Могу ли я выписать своего брата, если он лишь прописан в квартире, а за свою долю, которую он обменял по договору меня получил деньги. И как мне выписать его?
Выписать можете только в судебном порядке.
Удачи в разрешении вашего вопроса.
Добрый день, можете в судебно порядке его выписать, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Добрый день!!! Да, Вы имеете право обратиться в суд для снятия с рег. учета и выселения
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!