Могу ли я устроиться на работу на 7-Ом месяце беременности и какими будут декретные если до беременности не работала 4 года?
Настя, устроиться Вы по закону, конечно, можете, главное в данном случае, чтобы Вас взяли. Не каждый работодатель на такое готов пойти.
Здравствуйте.
Ну теоретически вы можете устроиться на работу, если работодатель согласен. Ведь по сути вам уже вот-вот в декрет.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет назначается в размере 40% от среднего официального заработка за последние два года. То есть пособие у вас в любом случае будет маленькое.