Суд 2 инстанции уменьшил содержание экс-жены, но она имеет больший доход. В какой суд обратиться для отмены выплат - 1 или 2 инстанции?
Суд 2 инстанции уменьшил размер содержания экс-жены. Сейчас она работает и имеет доход вдвое выше моего. В какой суд обращаться с иском об отмене выплат-1 или 2 инстанции?
Здравствуйте! Исковое заявление об уменьшении алиментов или о прекращении выплаты алиментов подается мировому судье по месту жительства ответчика.
В какой суд обращаться с иском об отмене выплат-1 или 2 инстанции?-первой инстанции, в апелляцию (II-я инстанция) обращается для изменения или отмены решения суда первой инстанции.
Сейчас ситуация поменялась, в связи с доходами экс-жены, и это дает право обратиться в суд. Только имейте ввиду, что учитываются только официальные доходы.
Здравствуйте! В суд первой инстанции с отдельным исковым заявлением, суд второй инстанции никакого отношения не имеет. Удачи Вам и всего хорошего!