Правила распределения жилищной субсидии после смерти военнослужащего среди его наследников
Как делится жилищная субсидия после смерти военнослужащего между его детьми, если один ребенок совершеннолетний и на него субсидия не выдавалась? Он был вдовцом. Наследники только дети.
Жилищная субсидия и ГЖС - это две совершенно разные формы жилищного обеспечения военнослужащих.
Для правильного ответа необходимо знать:
- субсидия перечислена на счёт военнослужащего до его смерти?
- квартира куплена?
Это целевая жилищная субсидия, которая подтверждается государственным жилищным сертификатом на приобретение жилья в рамках участия в ФЦП "Жилище". Субсидия не наследуется и не делится, но направляется НЕПОСРЕДСТВЕННО по назначению. Если военнослужащий умер, а очередь на участие в программе ещё не подошла, то вопрос нужно ставить не о наследовании субсидии (которой ещё нет, поскольку очередь на выдачу ГЖС не подошла), а о сохранении за членами семьи умершего военнослужащего права на участие в программе. В порядке очерёдности конечно.