Исполнительный лист по решению об упрощённом арбитражном производстве выдается после истечения срока на апелляцию, но может быть приостановлен при подаче апелляции. Основание для приостановления исполнительного листа
Здравствуйте.
Все зависит от того, что написано в решении, что подлежит немедленному исполнению. При немедленном исполнении решение передается приставам для исполнения.
При подаче апелляции подайте заявление о приостановлении исполнения.
Здравствуйте, Александр.
Если решение по упрощённому производству не обжаловано в течение 15 дней, на 16-й день оно вступает в силу. Только после арбитражный суд выдаёт исполнительный лист. Если подана апелляционна жалоба, лист тоже пока не выдаётся. Вот когда апелляция вынесет определение, с этого дня решение считается вступившим в законную силу и суд первой инстанции уже вправе выдать исп. лист.