Почему я должна платить за капитальный ремонт, если не заключала договор? И кто получает мои деньги?
Очень хочется узнать почему я вообще должна платить за кап ремонт, если я договор не заключала ни с кем. К нам приходил юрист и обьяснял что если нет договора то и нет оплаты, то есть мы платим неизвестно кому и неизвестно зачем. А мне еще выставили задолжность, которая не уменьшается, хотя мне квитанции не носили. В чем я виновата? Елена.
Здравствуйте, Елена!
Вы обязаны платить за капитальный ремонт, поскольку эта обязанность прямо предусмотрена ст. 154 Жилищного кодекса РФ, где плата за капитальный ремонт является составной частью платы за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме.
А платите Вы неизвестно кому поскольку у Вас не оформлен самостоятельный счет на капитальный ремонт Вашего дома, но для этого следует проводить общедомовое собрание и еще много разных процедур.
Здравствуйте, Елена
Договор не имеет принципиального значения. Если Вы собственник квартиры, значит обязаны оплачивать платежи по капитальному ремонту.
Желаю Вам удачи и всех благ!