Подача исков в суд из-за невозвращенных денежных средств - имеющиеся доказательства и ход действий
Ситуация следующая: занимался покупкой запчастей для автосервиса в период с 15.01.2016 по 24.07.2016, деньги они мне переводили с карты на карту (карты физ. лиц), к 25.07.2016 отношения между нами испортились, на этом и закончили сотрудничество, Но в конце ноября позвонили из канцелярии суда и сообщили что на меня эти господа подали в суд якобы за весь период нашего сотрудничества они перевели мне на карту 500 тыс. рублей и запчасти я им не привозил и деньги не вернул. Чеки на приобретенные за весь период запчасти у меня есть, на всю сумму, есть копии птс автомобилей на которые приобретались запчасти. Это может быть доказательством в суде, что я выполнил все взятые на себя обязательства, и не имел умысел завладеть денежными средствами. Письменного договора между нами не было. Что делать? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Можно и помочь. Вы иск получили?
Спасибо за объяснение!
Вам необходимо собрать как можно больше фактов, подтверждающих передачу запасных частей контрагенту, смотреть назначение платежей и строить свою линию защиты.
Норм