Налогообложение военнослужащих с военной ипотекой на квартиру - необходимость или избыточность?
Должен ли военнослужащий платить налог за квартиру, в настоящее время проходит военную службу по контракту, если она приобретена на военную ипотеку.
В соответствии со ст. 407 Налогового кодекса Российской Федерации военнослужащие освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц. В случае, если военнослужащий имеет два и более объекта одного вида, то льгота предоставляется в отношении одного из них по выбору налогоплательщика. Вам необходимо обратиться в налоговый орган с заявлением (уведомлением). Более подробно, сроки подачи уведомления, см. ст. 407 НК РФ.
Добрый день!!! К сожалению, налог на имущество физических лиц должен платить
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!