Брат развелся 21 июня 2010 имеет 2 сыновей 10 и 13 лет В каком размере ему предстоит платить алименты?
Наталья, 1/3 от доходов, на алименты детям пусть платит. Могут с б/ж заключить соглашение у нотариуса о выплате им алиментов на детей. Если она не согласна, пусть платит также по 1/3, чтобы если она обратится в суд с иском по алиментам, и за прошедший период (мотивируя, что он не помогал детям материально).
Брату нужно сохранять все чеки на покупки детям (чтобы было подтверждение, что помогает материально, выплачивать алименты лучше перечисляя на счёт в банке, открытый на имя б/ж в пользу детей.
Статья 81 СК РФ - Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке:
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Наталья, по общим правилам, если брат работает официально, он будет платить 33% от своих доходов, как правило,от своего заработка.