Сотрудник ДПС разбить стекло.
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.07.2016)
Статья 18. Право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия
1. Сотрудник полиции имеет право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия лично или в составе подразделения (группы) в случаях и порядке, предусмотренных федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
Добрый день! Смотря чем это обусловлено, в некоторых случаях сотрудник полиции праве применить силу и спец средства на сдерживание нарушение Закона.