Делать проект всего дома или только одной квартиры - что нужно для получения разрешения на пристройку в администрации?
Меня зовут Ольга. Интересует такой вопрос: деревянный дом из 4 квартир с отдельными входами на 4 семьи. Данное жилье я получила в 1988 году. Проекта на него не было. 3 квартиры приватизированы, 1-нет. Я сделала как и все 3 оставшиеся квартиры к дому взамен веранды пристрой из бруса. Дополнительно получился к веранде размером 2 х 1,3 метра. В настоящий момент делаю оформление этого пристроя. Уже сделала межевание участка земли, градостроительный план. Необходимо ли для получения разрешения в администрации на пристройку, делать проект всего дома, или достаточно только моей квартиры. Так как соседи ничего этого делать не хотят, и приходиться за все платить мне.
Лучший ответ
Добрый день! Если это общедолевая собственность, то соответственно вам необходимо согласие соседей на такую перепланировку, если блокированная постройка достаточно только на ваш объект.
Спасибо, теперь все ясно.