Как принудить председателя дома принять меры по борьбе с клопами и неприличным поведением жильцов - советы по разумному урегулированию ситуации
Наталья, попробуйте обратиться письменно, лучше коллективно, зачастую, переход на письменную форму общения - кардинально меняет ход дела. Кроме того, полученный ответ можно будет обжаловать в случае несогласия с ним. Можно лично обратиться для проведения дезинсекционных мероприятий в санитарно-эпидемиологическую службу.
Так в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 09.07.2016) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" существует список основных работ и услуг, подлежащих обязательному исполнению управляющими компаниями и ТСЖ.
1. В обязанности управляющей компании входит соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома, имущества, жизни и здоровья жильцов, поддержание архитектурного облика дома в соответствии с проектной документацией (В соответствии с п. 10 постановления правительства РФ №491 от 13 августа 2006 г.). Обращайтесь в УК или председателю ТСЖ.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на бездействие вашей КУ. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.