Угроза увольнению после отпуска - что делать в ситуации, когда временную замену собираются оставить на постоянку?
Здравствуйте, Дарья!
Просто так Вас нельзя уволить. Если не хотите писать заявление по собственному желанию, то Вас никто не может заставить это сделать. В случае, если будут просить написать заявление об увольнении обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
---Здравствуйте, да никак не быть, выходить из отпуска и продолжать работать, не пишите никаких заявлений. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! Вам необходимо зафиксировать угрозы и обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в органы прокуратуры. Необоснованное увольнение Вы можете обжаловать в течение месяца.