Проблема с изменением должности - действия работодателя и мои права
Вопрос такой! В 2008 году я была принята на должность инструктора по соц. страх по трудовому договору (естественно моя должность есть и была в штатном расписании) Спустя некоторое время коллега по работе уходит в декретный отпуск и я на основании заявления перехожу на ее место на время ее декретного отпуска! На мое место временно берут другого работника! Коллега выходит из декретного отпуска через 2 года... я должна была вернуться естестенно на свое место, НО так как оклад на новом месте был выше, руководство нашло место в штате для еще одной должности с таким же окладом, на которую я была и принята, а та девушка которая была принята временно на мое место осталась там на постоянную работу! Потом я ушла в декрет, в ноябре мне выходить на работу (ребенку исполняет 1,6 года) руководитель мне сообщил что меня надо заново трудоустраивать на основании того что та коллега которая уходила в декрет, и вернулась, сидит на моем месте (но это же не мое место, это то место которое я занимала по заявлению до её выхода). На моем месте сейчас та, временная девушка которая как стало известно теперь работает на постоянной основе. Потом была версия от руководителя что я работала как оказалось вне штата как такое может быть? Если я видела штатное расписание и з/п шла с общего фонда заработной платы со всеми перечислениями! Куда могла деться моя новая должность которую для меня нашли в штате? Подскажите правомерны ли действия моего работодателя и что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию, пусть они проведут проверку на предмет законности действий работодателя.
Благодарю Вас за полезную консультацию!