Новогодние каникулы вошли в число календарных дней.
Добрый день, согласно ст. 120 Трудового кодекса нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Нерабочими праздничными днями являются: 1, 2, 3, 4 и 5 января.
Ответ на Ваш уточняющий вопрос: "Т.е. 5 дней за 1-5 января мне не до рассчитали?"
Ваш отпуск расчитан верно.
Отпуск определяется количеством календарных дней, воскресенье также входит в дни отдыха. А праздничные дни не включаются в дни отпуска.
Таким образом, отпуск составляет 47 дней + 6 дней (праздничные выходные 1-5 и 7 января).