Рыбинск, 24.12.2010, 12:08

Есть ли еще возможность получить квартиру или комнату, как бывшему опекаемому ребенку?

Вопрос №1182913 из г. Рыбинск
опубликован 24.12.2010, 12:08
Мне 23 года. Была опекаемым ребенком. Опекун - бабушка. Прописана до сих пор в ее квартире, там не живу, потому что уже лет 5 как меня из нее прогнали. Есть ли еще возможность получить квартиру или комнату, как бывшему опекаемому ребенку? Что можно для этого сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В квартире было прописано 3 человека, и приватизация была оформлена на троих человек. Согласие дала, так как для меня это был единственный шанс не остаться на улице. А то, что мне теоретически что-то можно было получить, я не знала по причине моей юридической безграмотности. Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Например переприватизировать мою часть на бабушку... а мне получить какое-то жилье, как бывшей опекаемой...

24.12.2010, 12:50

Уважаемая Татьяна, вы имеете в собственности 1\3 доли в квартире, ей вы можете распорядиться следующим образом: продать, сдать в найм, жить в этой квартире. Реприватизация маловероятна.

24.12.2010, 13:40

Уважаемая Татьяна, уточните, пожалуйста, данная квартира приватизирована или нет?

24.12.2010, 12:34

Уважаемая Татьяна, в связи с эти возникает еще один вопрос: участвовали ли вы в приватизации? По вашим словам вы прописанны в данной квартире, следовательно у вас должны были спросить согласие на приватизацию или отказ. Если вы писали согласие на приватизацию, то имеете долю собственности в данной квартире. Если написали отказ, то чтобы в стать в очередь на получение жилья вам придется быть признанной нуждающейся в жилье и малоимущей.

24.12.2010, 12:42

Квартира приватизирована недавно.

24.12.2010, 12:35

В квартире было прописано 3 человека, и приватизация была оформлена на троих человек. Согласие дала, так как для меня это был единственный шанс не остаться на улице. А то, что мне теоретически что-то можно было получить, я не знала по причине моей юридической безграмотности. Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Например переприватизировать мою часть на бабушку... а мне получить какое-то жилье, как бывшей опекаемой...

24.12.2010, 12:50

Уважаемая Татьяна, вы имеете в собственности 1\3 доли в квартире, ей вы можете распорядиться следующим образом: продать, сдать в найм, жить в этой квартире. Реприватизация маловероятна.

24.12.2010, 13:40