Как защитить свои права на землю и дом в случае развода, если свекровь отделяет их сыну

Моя свекровь собралась отделять сыну землю под строительство дома у него есть жена и ребенок, а вдруг развод что нужно сделать что бы нам с ребенком досталось потом кусок земли и дом?
Лучший ответ

Добрый день! Здесь нужно понимать на каком праве будет земля, по какому документу. Все имущество приобретенное в браке подлежит разделу.

Добрый день!!! Если она подарит ему землю, то данное имущество не будет подлежать разделу, даже если дарение произойдет в браке (ст. 36 СК РФ). Поэтому для подстраховки заключите брачный договор

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!