Возможность переоформления договора аренды земли после смерти арендодателя - права и ограничения
Земля была арендована свекром в 1994 г, долгосрочная аренда, под строительство жилого дома. Дом построен только 30% строительства. Не успел ни достроить ни оформить весь дом. Свекр умер в августе 1997 г. Имеются три наследника первой очереди (2 сына, мать). С моей свекровью, на момент смерти свекра, были в разводе. Могу ли я переоформить договор аренды земли на себя (как жена одного из наследников) или это может сделать моя свекровь, как бывшая жена? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Не понятен вопрос! Кто с кем в разводе и с какого времени? Когда и кто получил право? Почему с момента смерти не обращались? кто строил, и что сейчас?
Вопросов столько, что на полдня беседы хватит. В любом случае, если Ваш супруг жив, то Вы не имеете права на эту аренду. А вот кто имеет и имеет ли вообще - необходимо установить на очной консультации
Спасибо за ответ!