Возможность просить компенсацию морального вреда после закрытого перелома носа со смещением и сотрясения головного мозга, отказа от операции и проведения судебно-медицинской экспертизы

У меня закрытый перелом носа со смещением и сотрясение головного мозга, суд мед экспертизу делали через 1,5 месяца пока находилась на лечении у невролога, от операции на нос отказалась т к не с кем было оставить детей, к суд мед экспертизе уже всё зажило синяки прошли могу ли я просить компенсацию морального вреда и какая сумма?
Лучший ответ

Конечно можете, на основании заключения невролога вы можете ссылаться на причиненные вам морально нравственные страдания.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Теоретически можете просить любую сумму исходя из расходов на лекарства и лечение и т. п., подтвердив расходы медицинскими справками и чеками.

Мне не понравился Ваш ответ!