Вопрос - Могу ли я уменьшить размер алиментов, чтобы исправить предыдущую ошибку в их расчете?
Я работаю бухгалтером. За несколько месяцев неправильно рассчитала размер алиментов с сотрудника-удержала и перечислила больше, чем нужно. Могу ли я теперь удерживать и перечислять меньше положенного, чтобы исправить ошибку. Спасибо.
Если имеет место счетная ошибка, обращайтесь в суд и взыскивайте переплату, удерживать алименты в меньшем размере из зарплаты не можете. См. ст. 1109 ГК.
---Здравствуйте, Могу ли я теперь удерживать и перечислять меньше положенного, чтобы исправить ошибку,-у вас нет такого права алименты возврату не подлежат. Удачи Вам и всего хорошего.