Школьница уклоняется от уроков ради секса со взрослыми - какие риски и последствия?

Ученица 16 лет, которая отпрашивается с урока за 15 минут в мед пункт до большой перемены и опаздывает на следующий урок 15 минут и занимается сексом со взрослыми мужчинами. Это называется сексуальными услугами или нет и что бывает за это?
Лучший ответ

Это называется частная жизнь и ничего противозаконного тут нет

Согласно ст. 134 Уголовного кодекса РФ, возрастом полового (сексуального согласия) считается 16 лет. То есть, по закону, начиная с 16 лет, лицо может дать информированное и добровольное согласия на секс. А потому не подлежат уголовному наказанию сношения лиц возратом 18 и 16 лет.

Не наступает уголовной ответственности также и случае половых сношений между лицами не достигшими 16 лет (если обоим партнерам, например по 15 лет).

Ответственность наступает только в случае, если одному партнеру 18 и более, а другому 15 и менее. В основном это ситуации, когда молодой человек старше. Термин «совращение несовершеннолетних» означает именно совращение лица не достигшего возраста 16 лет, а не 18, как многие думают.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Да.

Это услуги, если получила деньги.

Ответственность указана в ст. 6.11 КоАП РФ.

Занятие проституцией -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Иначе нет нарушений.

Ученицу поставят на учет В КДН. А на родителей наложат штраф.

КоАП РФ, Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних "обязанностей" по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

КонсультантПлюс: примечание.

О применении частей 2 и 3 статьи 5.35 см. Методические рекомендации, утв. ФССП РФ 29.09.2011 N 04-15.

""2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

(часть 2 введена Федеральным законом от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

""3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

(часть 3 введена Федеральным законом от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

1.Если ученица берет деньги или приобретает какие то иные выгоды, то это называется проституцией. Наказание по ст 6.11 КОАП РФ.плюс эту девушку поставят на учет в комиссии по делам несовершеннолетних.

Такие последствия наступят при условии, что будет доказан факт занятия проституцией.

2 если же девушка трахалась для души, не за деньги, то это просто распутное поведение Если таких фактов наберется несколько то девушку за аморальное поведение также могут поставить на учет в КДН

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 22.11.2016)

Статья 6.11. Занятие проституцией

Занятие проституцией -

Проституция как род занятий выражается во вступлении женщин или мужчин в беспорядочные половые связи за плату либо с целью получения вознаграждения в виде предоставления выгод, льгот, преимуществ материального (нематериального) свойства.