Не получу пенсию за октябрь из-за смены прописки в Москве

Я переехала на постоянное местожительство в Москву. Из Республики Казахстан выписалась в конце сентября и там же получила пенсию за этот месяц. Прописалась в Москве 1 ноября. В октябре месяце выплат я не получу, так мне объяснили в Москве, тк прописка с ноября, несмотря на то что я гражданка РФ. Не получилось у меня прописаться сразу, не было своего жилья. Так ли это?
Лучший ответ

Добрый день.

Страховая пенсия по старости назначается со дня обращения за ней, но не ранее дня возникновения права на нее. Ранее дня обращения она назначается в том случае, если обращение последовало в течение 30 дней со дня увольнения с работы. При этом ее назначение происходит со дня, следующего за днем увольнения с работы.

К прописке это право не привязано.