Нет гражданства РФ после замены паспорта - возможна ли компенсация за службу в армии и возврат денег из ПФР?
1992 г переехал в РФ. Отслужил в армии. На 45 летие при замене паспорта РФ оказалось что паспорт РФ был выдан не законно и я не являюсь гражданином РФ. Теперь нет паспорта, нет гражданства. А в армии РФ не граждане служить не могут по закону. Только по контракту. Можно ли просить компенсацию за службу в армии и возврат денег из ПФР. Я же теперь не гражданин...
Лучший ответ
Если вы по состоянию на 6 февраля 1992 г. постоянно проживали в РФ то можете через суд установить факт постоянного проживания на территории РФ по настоящее время тем самым подтвердите свое гражданство.
В июле 1992 г переехал. Было 18 лет. В ноябре призвали на срочную службу.