Проблемы с отправкой отчетов по формам 11 и 12 - возможные штрафы от ФС РАР и судебная практика в поддержку ООО
Мы ООО занимаемся розничной торговлей алкоголем. За второй квартал 2016 года мы отправили 2 отчета (форма 11 и форма 12) 19.07.2016 года. От спец оператора есть подтверждения, что отчеты отправлены во время. Но один отчет по форме 12 загрузился позже. ФС РАР хочет наложить штраф. Как нам быть? Если положительные судебные практики в пользу ООО по таким спорам? Заранее благодарна за ответы.
Лучший ответ
Добрый день!
Вам необходимо предоставить подтверждение отправки отчета до истечения сроков.
Советую Вам, заказным письмом отправить в ФС РАР подтверждение об отправке отчета до истечения срока.
В случаи наложения штрафа, следует обжаловать постановление в судебном порядке.
Спасибо, что проконсультировали!