ИП ошиблась в заполнении отчетности и получила штрафы - как не наступить на те же грабли?
Я ИП с 1997 года занималась розничной торговлей. На 1 год в 2000 году принимала на работу продавца, пока осуществляла уход за ребёнком. Сдала отчет как работодатель за год и в устной форме сказала специалистам, принимавшим отчёт, что вышла на работу сама и работодателем являться не буду. Никаких заявлений заполнить мне не предложили. Вид деятельности поменяла - теперь сетеик. Отчёты в ПФ сдавала за себя только. В марте 2012 года пришло уведомление о неисполнении обязанности по предоставлению расчёта по начисленным и уплаченным страховым взносам формы РСВ-1 за 2010 и 2011 год по-квартально. Позвонила по указанному телефону специалисту и она мне сказала, что я до сих пор числюсь как работодатель и должна за все годы сдать нулевые отчёты и мне нчаслят штраф. Какое наказание меня ждёт и можно ли что-то предпринять?
Лучший ответ
Ответить нужно письменно, с приведением всех аргументов, что Вы не являлись работодателем в такого-то числа.