Возможность подачи иска по месту жительства в случае предъявления фиктивных справок о доходах бывшим мужем для установления алиментов для ребенка
Бывший муж предъявляет судебным приставам фиктивные справки о своих доходах (алименты - 1/4 часть) и платит копейки (место работы - его фирма). Хочу подать иск на твёрдую сумму по своему месту жительства (ребёнку 3 года), так как точно не знаю, где проживает ответчик (прописан в Краснодаре, живёт в Подмосковье). Могу ли я подать иск по своему месту жительства, если алименты (1/4 часть) были присуждены судом в Московской области? И если да, то на какую статью ссылаться?
ч.3 ст.29 ГПК РФ допускает подачу иска об алиментах по месту жительства истца: Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.