Обманутый клиент - Почему мне не вернули страховку за автомобильный кредит воллво после его досрочного погашения?
В марте этого года я брал новый автомобиль Вольво в кредит. Хотел без страховки жизни, но мне сказали, что без страховки кредит не дадут. Причем заверили, что если отдам кредит раньше строка, то мне вернут деньги по страховке за оставшийся период. В октябре этого же года я погасил полностью кредит, но страховку мне не вернули, ссылаясь на то, что в документе написано мелким шрифтом, что страховку не возвращают. Хотя при оформлении кредита говорили об обратном. Могу я вернуть страховку за оставшийся период. Кредит брал на 5 лет.
Могу я вернуть страховку за оставшийся период. Кредит брал на 5 лет.
Шанс вернуть есть, но скорее всего придется обращаться в суд. Для начала нужно написать заявление на возврат части страховки, если получите отказ, то идти уже в суд.
Здравствуйте. Ситуация очень распространенная. Вернуть денежные средства по договору страхования за неиспользованный период Вы можете, но только в судебном порядке. Подобная практика имеется.