Как получить доступ к воде в квартире, унаследованной без подключения
Как быть! По наследству досталась квартира в многоквартирном доме без воды, отрезана за неуплату. Обращалась с заявлением на подключение воды в ЖЭК, результата нет. Как оказалось после капитального ремонта водопровода, все трубы идут через квартиру соседа, а он своего разрешения не дает. Кто к нему только не ходил, даже прокурор был – отказывается. Посоветовали в суд подать на соседа, но независимо от решения суда в квартиру он не пустит. Куда обращаться и кто должен обеспечить квартиру водой?
Лучший ответ
Добрый день! Обращайтесь в суд. Получите исполнительный документ, предъявите его в службу судебных приставов. А то что Вы говорите, что в квартиру он не пустить - есть ответственность за неисполнение решения суда.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте Ирина. Вам правильно посоветовали, нужно обращаться в суд. Решение суда, вступившим в законную силу исполняет судебные приставы. Они его спрашивать не будут и сосед обязан будет Исполнить решение суда.
Спасибо за полезный совет!