Безрезультатные жалобы на поборы в школе - как бороться с давлением на ребенка и финансовыми требованиями
Жаловалась на поборы в школе в Районный комитет по образованию, в Министерство образования по Моск. обл и на горячую линию губернатора, но все в один голос говорят о том, что если собирает денежные средства родит. Комитет, то повлиять на родителей никто не может. Разбирайтесь с родителями сами. Идет давление на ребенка со стороны классного руководителя, потому что я не сдаю деньги. Мы многодетная семья, не всегда есть лишние 5 тыс. руб в кошельке. Что делать, даже и не знаю.
Лучший ответ
Елена, Вы должны жаловаться не на поборы сами по себе, это добровольные выплаты, Вы можете просто их не платить.
Вы можете жаловаться на давление со стороны классного руководителя.
Вы иным образом сместили акценты, вот Вам и отказывают.
Также Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, если другие органы не реагируют. Вы вправе не сдавать деньги родительскому комитету. Удачи Вам и всего хорошего!
Спасибо, теперь все ясно.