25 лет северного стажа - Какая пенсия ждет меня после выхода на пенсию?
25 лет северного стажа на сегодняшний день. Мне 47 лет. В сентябре 92001 г. уехала с Чукотки (выписалась). В сентябре 2004 г. вернулась на Чукотку, где и работаю по сей день, но прописка воронежская. При выходе на пенсию буду получать северную пенсию или материковскую? Буду ли получать северную пенсию?
В связи с тем, что на 01.01.2002 года у Вас не было (наверное) полностью выработанного северного стажа и регистрации на северной территории, Вам не будут применены северные коэффициенты к заработку при расчете размера пенсии.
Здравствуйте, Елена.
Если предприятие, на котором вы работаете, зарегистрировано на Севере, то независимо от тог, где вы прописаны (зарегистрированы) , вам будет учитываться при начислении пенсии северный стаж.