Как вернуть себе полную зарплату - борьба с сбербанком за снижение вычетов в пользу долга
Уважаемая Валерия Вячеславовна!
Зависит от того на каком основании списывают денежные средства, это надо узнать в банке (это либо исполнительный документ направленный приставами, либо сами банком).
Какое то время зарплату вы будете получать на руки по месту работы, но в конечном итоге и приставы и банк смогут направить исполнительный документ по месту работы, и тогда бухгалтер вынуждена будет проводить удержания.
Если исполнительный лист будет направлен работодателю, то работодатель обязан удержать сумму долга, а оставшиеся деньги выплатить Вам.