Экспертизе, недавно он обнаружил еще три вклада и еще подал уже другой иск, на предварительном заседание судья сказал
Здравствуйте Марина!
Согласно ст. 61 ГПК обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица. Поэтому суд вправе приобщить к делу любые документы из ранее рассмотренного дела. И данные справки и документы срока не имеют.
Уважаемая Марина, первым решением суда было установлено что тётя была недееспособной и это решение теперь обязательно для нового суда. Решение было основано на этой справке, поэтому суд укажет, что было установлено в первом решении и приложит справку, подтверждающую недееспособность тёти.